Full Background Slider - Культура

1-DSC01470 Вы слыхали, как поет технарь? Если нет, приглашаем в  феврале 2017 посетить крутую вечеринку в знаковом, роскошном отеле Fort Garry. Правда, зал Grand Ballroom является частью здания Fort Garry Place, несколько лет назад отель расширил свои квадратные метры за счет соседнего здания. Реставрировал, обновил внешний вид зала, сохраняя стиль здания Fort Garry Place, который органично вписывается со стилем отеля. Это было небольшое отступление.
Четыре года назад впервые в Виннипежском Park Theatre состоялся первый концерт Techapalooza. Полный аншлаг, пришло 300 зрителей, 25 тысяч долларов передано в CancerCare Manitoba Foundation. Концерт следующего 2013 года прошел в стенах McPhillips Station Casino, 500 зрителей и 35 тысяч долларов пожертвований. В 2014 году Techapalooza переехала в Hotel Fort Garry, собрав 60 тысяч и 75 тысяч долларов в 2015 году. Вместимость зала до 600 гостей.
Чудесная атмосфера, вечеринка в стиле кабаре со сценой, столами и танцполом. В прилегающих комнатах можно уединиться, развалившись в шикарных мягких диванах, где и поговорить удастся, не надрываясь перекрикивая музыку, выпить бокальчик другой согревательного напитка.
Классика говорит, театр начинается с вешалки. Да, на входе можно отдать пальто в гардеробную. Далее следует бар и в центре зала линия столов с едой, помимо этого официанты разносят еду в стиле а ля фуршет, когда можно есть стоя. Конечно, хорошо прийти компанией, занять столик и наслаждаться вечером. Да, о парковке, она находится под зданием и свободных мест достаточно.
В концерте участвует пять музыкальных коллективов. Обязательное условие: музыкант должен работать в секторе информационных технологий (IT) корпораций или государственных организациях. Каждому коллективу позволено принять двух человек не из айти. Группа должна подать заявку на участие до 15 октября. Имя советуется придумать созвучное инфотехнологии. У коллектива должен быть определенный музыкальный стиль, жанр и тема. Очередность выступлений на сцене определяется жеребьевкой. Группе дается 25 минут на выступление. Зрители отдают голоса полюбившимся артистам, по количеству голосов определяется “Fan Favourite”. Судейская коллегия награждает титулом “Judges Choice”.

Участники:
Hack N’ Slash \n/ коллектив состоит из труженников здравоохранения Манитобы и у одного из них вполне русская фамилия Орлов.

Bill and Dave’s Rock and Roll Heaven in the “Cloud” исполнили репертуар Элвиса Пресли, Бадди Холли, Джон Леннон, Фредди Меркьюри и очень неплохо исполнили.

TH!NK P!NK или TH! NK P! NK приглашает вас в путешествие, проводит через темную сторону, угощает бокалом вина, после которого слышатся "розовые" полные надежды звуки в поддержку CancerCare Манитоба. Музыканты трудятся в коллективах Манитоба Старт, в MPI, в страховой компании Wawanesa и в City of Winnipeg.

Techasaurus исполнили знаменитые вещи из Blues Brothers и Elle King. Две русские фамилии в списке участников: Борис Гулярин и Слава Пустилников, первый саксофонист и второй бас гитарист. Группа завоевала звание “Fan Favourite”. Хочется отметить группу поддержки соотечественников, пришедших на концерт. Вы, большие молодцы. Танцплощадка стала тесной во время концерта Techasaurus. Были и специальные эффекты в виде разлетающейся мишуры и зачетного динозавра.

The Bit Scootin’ Boogie Band завершила концерт исполнением кантри. На танцпол вышла "тяжелая артиллерия" в ковбойских шляпах, клетчатых рубашках, бахроме, серьёзно отплясывала линейные ковбойские пляски. Немного диковато они смотрелись на фоне потолочной инкрустации под золото, старинных гобеленов на стенах, люстр, золотых инициалов здания. Суровые манитобцы плотно заняли танцпол и с удовольствием, и знанием дела исполняли свои суровые танцы, ни один мускул не дрогнул на их суровых лицах. Дикий Запад не шутит.
Вечер понравился, рекомендую.
Татьяна Дик.
Фотографии RW Photography.
Веб-журнал Русский Виннипег выступил медийным спонсором благотворительного мероприятия Techapalooza. 


Prairie 360
Немецкая ярмарка Christkindlmarkt