Full Background Slider - Культура

lonely_houses_023_(Medium).jpgИстории, истории, истории. Воздух наполнен историей. У каждого дома есть своя легенда. Хочу сегодня познакомить вас, дорогие читатели,  с одинокими старожилами центра Виннипега. 

Дома незаметны, но они есть. Совершенно случайно обнаружила один, заинтересовалась, бросилась в поиски. Нашла шесть небольших строений, спрятанных в многоэтажках города.  Возможно их больше, если найдете еще, дайте знать, увеличим наш список. Нашла дома на 175 Дональд, 417 Грэхэм, Альберт, 130 Форт, китайский ресторанчик на Кеннеди и Kelly House на Adelaide. Поиск на интернете о происхождении домов не увенчался успехом. В 60-е годы много было снесено жилых строений  для постройки существующих ныне Convention Centre, Concert Hall, Civic Centre и т.д. Да, если б стены могли говорить.Wink Что удалось узнать: 130 Форт стрит - единственную ценность в доме представляет цветное стекло в окнах на фронте здания. Кто-то до сих пор живет в доме. В середине 80-х  это был THE Punk Rock House, устраивались самые лучшие вечеринки с живыми музыкантами после Wellingtons-gig parties. Дом на Грэхэм авеню аттаковали со всех сторон, оставив только заднюю часть дома доступную с земли. Посмотрите на фото, с улицы виден лишь второй этах дома. Дом на Дональд, согласно оценке города 2003 года, достаточно дешев, $125,200.00, зарегестрирован на компанию Canadian Chamois & Sponge Co Ltd office.  Келли дом принадлежит человеку, владеющему складскими помещения на противоположной стороне улицы. Дом заброшен, в списках исторических зданий не значится.

Прошу посмотреть альбом. Две фотографии не мои, дом на Альберт. Я честно искала, но не увидела. Потом, решив проверить информацию по теме, нашла фотографии еще одного домика на Альберт,  незамеченного мной.