Full Background Slider - Культура

cbk.jpgЭтим летом, начиная  с 29 июня и по 17 августа по вторникам с полудня до 1 дня в Милленниум Центре, что на 389 Мэйн Стрит – бесплатные концерты. Ричард Тёрнер, главный

 арфист Виннипежского Симфонического Оркестра, обещает атмосферу отдыха и легкой музыки и соприкосновение с духом исторического Виннипега. В самом сердце Exchange district, в акустике 99-летнего зала бывшего Империал Банка с его мраморными полами и высокими потолками меломаны получат час наслаждения музыкой в ореоле архитектуры и истории здания. Так как многие музыканты оркестра обычно «растворены» в своем музыкальном коллективе, эта серия концертов дает им шанс проявить себя индивидуально и порабовать своим мастерством виннипежцев. В программе: 29 июня – гобоист Caitlin Broms-Jacobs предложит программу музыки барокко. 6 июля супружеская пара Raphael Hoekman and Meran Currie-Roberts исполнят виолончельным дуэтом произведения Баха и Поппера. 13 июля Karl Stobbe играет скрипичные сотаны Ysaye и Баха. И еще один супружеский дуэт - виолончелисты Darryl Strain и Julie Savard выступят 20 июля. 27 июля слушателя ждет супер саксофонист и контрабасист Allen Harrington со своими коллегами.
Францкзский рожок - Patricia Evans – играет Равеля 3 августа. Финальные два выступления, 10 и 17 августа, пройжут в атмосфере игры пианистки Donna Laube, первой скрипки Simon MacDonald, и ее мужа-скрипача Greg Hay. Если вы работаете в даунтауне города или отдыхаете по вторникам – примите этот щедрый подарок от лучших музыкантов города.

(Лара).