Жители Виннипега провели акцию протеста у стен музея Прав Человека
WADA


4 сентября в 12 часов дня. Проливной дождь не стал преградой для демонстрации протеста против запрета участия в Олимпиаде Рио 2016 всей команды российских паралимпийцев.
Протест против беспардонно-лживого доклада Всемирной антидопинговой ассоциации WADA, в котором российские спортсмены огульно и бездоказательно обвиняются в том, что они участвовали в правительственной программе по употреблению допинга. В результате треть российской сборной была отстранена от участия в Олимпиаде Рио-2016, а вся паралимпийская сборная России была дисквалифицирована.

Вдвойне непонятно решение WADA (World Anti-Doping Agency), говоря о правительственной программе России по насильственному употреблению допинга спортсменов, в рамках мировой демократии может было бы правильнее защитить права спортсменов России, особенно паралимпийцев, а не добивать их запретом в участии?

Согласно Олимпийской хартии, олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам».

И пусть немного людей участвовали в митинге, каждого пришедшего мысленно поддержали сотни соотечественников и акция в поддержку Российских Паралимпийцев состоялась.
Виннипежцы за спорт без политики и коммерции.
Основная цель спортивных игр объединять мир, страны и людей

Поддержим паралимпийцев России