1-DSC05442 Сколько уже написано о загадочной русской душе, не перестаёт она удивлять и сейчас. Многие в мире пересмотрели негативное отношение к России, к русским людям, повысился живой интерес стран и людей планеты. Чувствуется это и в Виннипеге.
 Если об Англии говорят "Старая добрая Англия", подразумевая сохранение и соблюдение традиций, о Франции "Прекрасная Франция!", имея в виду ту красоту и блеск страны, которою всегда она славилась во всех проявлениях, то о России говорят: "Святая Русь", предполагая то, что Россия – страна, исторически ориентированная на духовную жизнь, страна, придерживающаяся традиционного уклада, страна, стоящая в основе на православных ценностях.
Сегодня "загадочная русская душа" открылась в лучших своих качествах. Четыре девушки: Юлия Буракова, Татьяна Севастьянова, Анастасия Юдинцева и Светлана Темирева нашли время и сотворили чудо-концерт для незнакомых, пожилых людей.
Месяц назад администрация одного из комплексов квартир Виннипега Amber Meadow, решила порадовать своих квартирантов часом о России. Обращение в официальные русские общины не увенчалось успехом. Amber Meadow сотрудничают с компанией, владелец которой из России, затем вышли на Русский Виннипег и на Юлю. Юля, думаю, очень удивилась вопросу, но заручившись помощью своих подружек, принялась за дело. Не было вообще ничего, ни костюмов, ни программы, совсем ничего, но русские души смогли устроить замечательный праздник. Пели, танцевали, рассказывали историю, знакомили с традицией страны, не обощлось и без радушного русского гостеприимства, куда ж без него, напоили чаем из самовара, угостили собственными блинами со сгущенкой.
Зрители так растрогались, что стали выносить из своих квартир русские наряды. Так на одной из девушек появился Павлопосадский шерстяной платок, вышитая цветами сорочка. Дедушка вынес губную гармошку и виртуозно играл на ней, на радость всем. Люди не хотели расходиться, полились истории жизни, приглашения на будущее. А ведь у них ежедневный график довольно плотный, администрация старается занять жителей на полный день.
Огромное спасибо вам, Юлия, Татьяна, Анастасия, Светлана. Вы оказались на высоте, подготовив программу "Travel Day: Russia" или "Час России". Лучшие пожелания к Новому году! Тепла и добра хорошим людям!

Компания Atria Management Canada владеет тремя комплексами квартир 55+ в нашем городе, один из которых Amber Meadow. Жилой комплекс для людей, где частично оказывают услуги, как уборка квартир, приготовление пищи, более подробно можно узнать из нашей прежней статьи Concordia Village.  

В альбоме несколько фотографий гостиной и столовой комнат с любовью украшенных на Рождество.

В комплексе разрешено жить кошкам. Чуть-чуть не успела заснять прикольную картину: мужчина выводит кошку на поводке на улицу,  кошка высунула голову, вытянув шею в открытую дверь и развернулась назад, типа: гуляй сам. 

Спасибо, девочки, еще раз.