1-DSC07316 Встречает антикварный автомобиль от компании Викар, в знак долгого сотрудничества с филиппинской диаспорой. В нём установлены караоки и желающие исполняют английские песни, один сменяя другого. Павильон встретил яркими красками, в виде гирлянд из флажков, подвешенных под потолком.

Продажа сувениров, далее комната-дисплей, в которой одна стена оформлена пейзажем Филиппин, тамже фотографируют желающих.
Павильон расположился в спортивном комплексе и основное действо происходит в спортзале. У входа играет живая музыка. Столы со скатертями стоят отдельно друг от друга, как в ресторане. Шашлыки из свинины, лапша Pancit, жареные фрикадельки Lumpia, пиво San Miguel, экзотический кокосовый сок - это часть меню.
Филиппинский архипелаг включает 7107 островов  в восточной части Тихого океана и только 200 из них заселены. Государство названо в честь испанского короля Филиппа-II. Острова открыл Магеллан, там и погиб. Филиппинская культура уникальна, в ней переплелись более ста этнических групп плюс яркая смесь иноземных влияний. Филиппинцы до испанцев дружили островами ближними и дальними, китайские, малайские купцы тоже захаживали.
Сцена украшена пальмами и оставлен большой полукруг перед сценой, заходя немного вперед, танцоры спускались со сцены и продолжали выступать в зале. Концерт начинается плавными танцами, постепенно ритм ускоряется со следующим выступлением и завершается стремительной игрой-танцем из подросткового детства. Концерт насыщен, действия происходят молниеносно, один коллектив сменяет другой, не дожидаюсь пустой сцены, даже зрителям не оставляют время на овации. Танцевали с огнём, со стаканами с цветной жидкостью. Как можно танцевать со стаканом на голове и в каждой руке по стакану, двигались плавно и быстро. Убило наповал, когда танцующие улеглись на пол на бочок и при этом стаканы остались на головах. И в последний танец просто влюбилась. Все, вы наверно, помните резинки из детства, через которые скакали. Здесь вместо резинок используют бамбуковые палки. Как они скакали! И что при этом вытворяли! А держащие палки двигали их не только в горизонтальном направлении, но и в вертикальном. Филиппинцы любят фиесту и сегодня мы получили полное доказательство этому.

Адрес: Billy Mosienko Arena | 709 Keewatin St.
В пятницу и субботу по 5 концертов: 5:30, 6:45, 8:15, 9:45, 11:00 pm с 5:00 pm до 12:00 am. Среду и четверг по 3: 6:45, 8:15, 9:45.

Хотите заглянуть на уличный фестиваль Филиппин в Виннипеге, добро пожаловать, у нас он есть:
Filipino Street Festival