Корея 12 Розовыми красками корейских национальных костюмов и очередью на входе встретил нас корейский павильон. Сдержанность и доброжелательность царят в этом месте.


На выставке культуры и искусства Кореи можно познакомиться с описанием традиционных блюд, достопримечательностей, традиционной одеждой, религией, музыкальными инструментами и местными забавами. Любой желающий может опуститься на подушки и сыграть партию в одну из представленных игр. Волонтеры же обязательно расскажут правила игры.
Представление состоит из трех частей: национальные танцы, танцы с барабанами и демонстрация мастерства традиционной борьбы тхэквондо. Продолжительность концерта 45 минут. В начале представления выступил танцевальный коллектив с двумя номерами. Спокойные позы, плавные движения рук, мелкая и отточенная работа с веерами, которые постоянно находятся в движении, завораживают зрителя в номере Buchachum (танец с веером). Мое внимание привлек танец с пятью барабанами Okomu. Девушки показали удивительные, по моему мнению, навыки: они играли сразу на пяти барабанах и двигались. Особо захватывающим был момент, когда барабанщицы делали прогиб назад и играли на двух барабанах одновременно. Моему мужу понравилось выступление команды по тхэквондо. Парни и девушки демонстрировали навыки борьбы: класс, спарринг, разбивание досок ногами и руками, что выглядело очень эффектно.
Также посетители павильона могут попробовать блюда традиционной корейской кухни (булгоги, кимчи, кембаб (суши) и т.д.) и приобрести деревянную доску, на которой каллиграфическим подчерком напишут ваше имя на корейском языке.
Таким образом, за два дня фольклорамы можно соприкоснуться с прямо противоположными уникальными культурами, восточной и западной, зарядиться жгучей энергичностью испанского флиминко и расслабиться под гармоничный корейский бучачум.

Корейский павильон находится по адресу 1720 John Brebeuf Pl. В помещении J.B. Mitchell School. Работает павильон со 2-ого по 8-ое августа с 18.00 до 23.00. Каждый день шоу начинаются в 18.45, 20.15 и 21.45.
В павильонах принимаются наличные

Латта.