49-Folklorama 49 Сегодня стартует двухнедельный яркий, самобытный фестиваль Манитобы Фольклорама. Впервые праздник проведен в 1970 году, полюбился жителями и гостями Виннипега, с тех пор проходит ежегодно первые две недели августа. Фольклорама представляет многонациональную культуру, традиции,

кухню жителей Виннипега, иммигрировавших из многих стран мира. За две недели можно совершить кругосветку легко, даже не выезжая за пределы города. Всего 43 национальных общины участвуют в фестивале, у каждой свой павильон, расположенный отдельно от других. Павильоны поделены пополам, первую неделю участвуют 21 община, во вторую 22. Открыты павильоны в рабочие дни по вечерам и в выходные некоторые дают дневные представления.
Вход $6.00 в каждый павильон, кухня и напитки за отдельную плату. Дети до 12 лет в сопровождении взрослого входят бесплатно. Разработана целая система входных билетов, ознакомьтесь пожалуйста на сайте Фольклорамы.
Открытие Фольклорамы происходит обычно за неделю до неё, чудесным, красочным, бесплатным концертом на Форксе, где можно вкратце ознакомиться с концертной программой многих павильонов. Концерт завершается фейерверком.
За вечер каждый павильон демонстрирует 3-4 представления во время которых можно подегустировать кухню.
Если вы решите в один вечер посетить несколько павильонов, ориентируйтесь на их месторасположение, чтобы не делать лишние круги по городу, думайте за парковку заранее, не у всех павильонов есть места для машин. На сайте Фольклорамы полная информация, буквально о каждой мелочи, продумайте свой отдых и он получится отличным, зарядит положительными эмоциями на целый год. Только в Виннипеге можно осуществить кругосветное путешествие за две недели за минимальную плату.
Предлагаю несколько репортажей из прошлых лет.

Folklorama 2012 kicks off
Folklorama 2013 kicks off

Alô! Brasil Pavilion
German Pavilion
Greek Pavilion
Russian PavilionРусский павильон 2009
Belgian Pavilion
Japan pavilion
Serbian KOLO Pavilion