DSC08351 Субботний вечер в английском саду у парламента среди цветов, деревьев, фонтанов. 150 столов образовали круг диаметром 365 метров. За одним столом трапезничали 8 человек, команда во главе с капитаном, всего 150 команд. Все группы приняли участие в конкурсе на лучший дизайн праздничного стола.

Победители разделят 1200 долларов, что выделены на поздравления. За самым северным столом угощались первые лица провинции и города. Все гости в белых одеждах. Официанты обслуживали гостей, бар расположился у фонтана в центре круга. Впервые вижу вместе более тысячи человек в белом. Смех, оживленная беседа застолья, отличное настроение, улыбающиеся лица. В воздухе летний теплый вечер, красота и счастье. Любой желающий мог принять участие в застолье. Билеты продавались в порядке живой очереди онлайн: первый обратился - первый приобрел.
Первое "белое" застолье состоялось в прошлом году на пешеходном мосту через Красную реку Esplanade Riel и тоже в белом, и тоже 1200 человек. Идея пришла архитектору и владельцу компании StorefrontMB, Jason Robbins.
Подобные мероприятия стимулируют появление новый идей, решений в архитектуре считает автор.
Deer + almond's Mandel Hitzer and Diversity Food Services's Ben Kramer возглавлял кухню пикника у парламента. Блюда, в основном состояли из местной продукции.
Предлагаю организовать в следующем году русский стол, а может и больше, и украсить его русской архитектурой, точно займем первое место.
Стоимость одного билета 90 долларов и  студенческого билета 45 плюс участие в конкурсе на лучший дизайн сервировки стола.
В этом году хранили секрет о местонахождении пикника до 2 часов дня, сообщили только людям, купившим билеты. Сюрприз удался. Место очень удачное, парковки много, места достаточно, деревья и тень от них, домик представителя Её Величества, историческое, уникальное здание парламента с Золотым Мальчиком на крыше - шикарные декорации.
Где состоится "белый" пикник в следующем году, загадка, но то, что в нашем городе живут замечательные люди, что-то организуют неординарное, исключительное - спасибо огромное. Люди, любите свой город, людей, живущих по соседству, все вместе мы уникальны. Фантазируйте и осуществляйте мечты, всё реально и возможно. Возьмите пример: со страниц Русского Виннипега несколько лет звучало предложение принять участие в параде Санты Российской платформы и в 2014 осуществилось, силами одной из русских общин. так, когда-то в будущем будет и Российский стол в Белом пикнике Виннипега. Есть все предпосылки для этого, сегодня встретила около 15-16 человек из России, вероятно, они просто не знают друг о друге. 

Вечер получился замечательный, теплый и очень красивый. Пожелаю Виннипегу побольше подобных летних вечеров.

Cool gardens.

Волшебная бутылка.

Air Canada park.

Парк для детей.

The High Five.

The Bridgwater Lakes Fountain

Фонтаны города

Домики на зимней реке

Кликните мышкой на фото ниже, откроется весь альбом.