img 1451 Почему некоторые люди всю жизнь прозябают в нищете, а другие — просто пользуются своим достатком? Этот вопрос волновал человечество всю его историю. Похоже, что в современном мире ответ становится всё более очевидным. Каждый человек сам создает реальность, в которой он находится, то, что тебя окружает — это твой выбор. Если ты осознаешь это, никакие проблемы с финансовым благополучием, да и многие другие, тебя не касаются. Главное — правильный настрой. Как поймать птицу счастливой, гармоничной, богатой жизни? Прочти несколько мудрых советов, они и правда могут тебе помочь.
1. Перестань себя жалеть
Это привычка, которая у многих появляется уже в детстве. Жалеть себя — значит быстро потерять сочувствие со стороны окружающих. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование. Возьми ответственность за свою жизнь, вместо того, чтобы постоянно оплакивать себя — неудачно родился, не та внешность, не та квартира… Всё это пустое. Ты можешь изменить что угодно, но для этого нужно переступить через жалость к себе, стать сильнее.
2. Хватит экономить
Стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.
3. Правильно расставляй свои ценности
Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу самыми большими ценностями в жизни. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению, богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом. Так что перестань думать, что деньги могут сделать тебя счастливым. Только настроенный на бедность человек всё измеряет материальными ценностями.
4. Не волнуйся зря
У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу. Не нужно паниковать, когда деньги заканчиваются. Вместо этого спокойно подумай, как изменить ситуацию.
5. Не трать больше, чем зарабатываешь
Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет. Секрет благосостояния — в правильном балансе между доходами и расходами.
6. Брось нелюбимую работу
Только любимая работа способна подарить тебе удовлетворение и принести самые высокие доходы. Не бойся бросить дело, к которому не испытываешь любви. Найди свое место. Это не так трудно, как кажется. Поищи подходящую профессию на сайтах, где размещены объявления работодателей. Говори всем вокруг, чем хочешь заниматься — возможно, знакомства помогут тебе, и работа найдет тебя сама. Любимая работа.
7. Цени родственников
Очень примерные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. У всех богатых людей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис. Не забывай о близких никогда!
Деньги — это бумага. Подумай над этим высказыванием. Богатство человека определяется его внутренним настроем, способностью реализовать все свои возможности, готовностью работать и делиться с миром результатами труда. Твой путь к богатству начинается у тебя в голове, как бы странно не было принимать этот факт. Попробуй перестать плакаться, начни трансформировать энергию в конструктивное русло. Ты сразу заметишь результаты!
Друзья — твое богатство. Цени этих людей, помогай им.
(статья из интернета, снимок Вероники Дик).