Winni Так получилось, что за последние 5-6 месяцев ко мне обратилось много соотечественников с просьбой организовать русскую общину. Такие предложения-просьбы звучали и в прежние годы периодически, то активировались, то замирали, наверно, как и всё в нашей жизни, идущее по своей спирали.

Земляки, спасибо, примите мой низкий поклон в знак благодарности за уважение, доверие к нам. Просим понять правильно и не обижаться, пока за общину не возьмемся, да, и двух общин достаточно одному Виннипегу. Да, и форум неплохо справляется со многими задачами общины, как знакомство людей, помощь друг другу, большой сборник информации, всякого рода сообщения о предстоящих событиях. Всё это идет своим чередом, работает годами и вмешательства не требует. Пикники, встречи тоже проводятся. Не вижу надобности организовывать еще одну общину.
У меня возникла другая идея, а не сделать ли нам совместный праздник на один вечер в центре города? Предположительно, Russian Street festival. Название можно изменить, может быть  Славянский Базар, может быть Арбат, пожалуйста, предлагайте. Идея следующая: мы совместно решаем какую улочку центра города хотим для нашего праздника и в какой день (думаю про июньский вечер пятницы) оформляем разрешение у сити, нам ее перекрывают от движения и вуаля.
Проект не комерческий. Приглашаются к участию ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ! Думаю сделать несколько концертных площадок, одну из них детскую. С едой договориться с бразильскими ресторанами, какая нам разница кто будет готовить шашлыки. Есть другие предложения - все решаемо.
 Земляки, предлагаю вам "переспать" с этой идеей, подумать, кто что может предложить, организовать. Предположительно первое собрание по фестивалю соберем в марте и, скорее всего, в доме на усадьбе Православного Собора на улице Манитоба. Заранее приглашаю всех, кого заинтересовала идея! Время собрания сообщим позже. Пока хочется, чтоб идея побурлила в ваших головах и родила новые, интересные решения.
Это сообщение будет расположено вверху Новостей несколько дней.
Хочется красивого праздника, хочется чтоб о всех нас заговорили в городе. А мы, сообща, вполне может совершить чудо фестиваль.
Ваша Винни.