011-DSC00043 В связи с несовпадением даты Старого Нового года с выходными днями, маланка празднуется в этом году 17, 18 и 19 января в нескольких местах города. Традиционно в здании Гарден Сити устраивается украинцами праздник для всех горожан.

Пять часов идет бесплатный, зажигательный концерт, в котором принимают участие множество местных  танцевальных и музыкальных коллективов. Украинцами проводится два праздника в году бесплатно для горожан: Маланка (есть и другое название празднику Украинский Новый год) в Гарден Сити и второй в августе, День Украины в парке.

Было здорово, много знакомых лиц и вообще, все такое близкое, родное. Во всех моих детских концертах и концертах моих детей в далекой, но близкой, России всегда исполнялись украинские танцы. Дома плели сами венки из бумажных цветов, вышивали рубашки, фартуки, готовились к утреннику. Возможно, когда-нибудь в Виннипеге родится Русская община и будет также радовать горожан, как сегодня это делают многие общины Виннипега: Исландская, Бразильская, Немецкая, Украинская, Филиппинская, Китайская, община Сикхов.

Icelandic fest

Carnaval on Bannatyne

Бразильский фестиваль

Немецкая Рождественская ярмарка.

Filipino Street Fest

Сhinese New Year

Сikhs parade