th Festival599 Фестиваль 2012 года очень популярен, очередь тянется вдоль сторон парка, кто видел очереди в мавзолей в 70-х, 80-х годах на Красной площади - жалкое подобие виннипежской во французской стороне. Народ жаждет еды и зрелищ. Фестивальная программа, на мой взгляд, перенасыщена, одновременно происходит несколько мероприятий и невозможно в один день посмотреть всё. И  замечательно, всегда можно вернуться в другой день. Помимо этого, расписание меняется по дням недели, да еще плюсом, фестиваль празднуется не только в форте Гибралтар, а  по всему городу.
Вчера мы поведали вам о Перестрелке Красной реки, сегодня хочется  рассказать о неизменном участнике фестиваля в течение 20-ти последних лет, Александре.  Мех, кожа - это  его судьба, всю жизнь Алекс творил меховые чудеса своими руками. Даже трудно представить, сколько человек он одел в меховые наряды, шапки за всю свою жизнь. Представьте на минутку, тысячи людей в красивых изделиях из меха и кожи. И сделали все это две Сашины руки и руки его родных. Не удивляйтесь, увидя в разодетой толпе, канадских полицейских в форменных меховых ушанках, Шура и о них заботится.
Но и это не все, загляните на Форкс в Shekhman Furs, полюбуйтесь на его картины (панно, ковры,  как хотите назовите) из меха - это уже произведение исскуств.
Мы всегда навещаем Сашу на фестивале, как всегда, вся дружная семья Шехман в сборе, они все делают вместе.
Одна из немногих семей в Виннипеге, которая всегда поддерживает любое начинание в русском обществе города. Саша был "золотым" спонсором первых фольклорам, (она могла начаться несколькими годами позже без спонсорства Саши), всех газет, вечеров и только сайт Русский Виннипег он поддерживает с момента возникновения по сей день, 12 лет подряд.
За что ему: Огромное спасибо!
Посмотрите фотографии, как органично Алекс вписывается во французский фестиваль, в историю Канады.

Ниже вопросы-ответы, которые есть на экзамене на гражданство Канады.

6. В какой сфере метисы изначально сотрудничали с
европейскими поселенцами?
В меховой торговле.

16. В каких отраслях работало большинство ранних европейских переселенцев?
Рыболовство, сельское хозяйство и меховая торговля.

17. Какой вид торговли распространился по всей Канаде, став ключевым для экономики страны на протяжении 300 лет?
Меховая торговля.

18. Какой формой транспорта пользовались коренные жители и торговцы мехом для создания торговой сети в Северной Америке?
Водным транспортом.

19. На протяжении какого времени Компания Гудзонова Залива контролировала северные земли?
На протяжении 300 лет.

20. Какой важный вид коммерции находился под контролем
Компании Гудзонова Залива?
Меховая торговля