World_Record_800-1.jpg Сегодня, 23 января в 14:00 Канада решила поставить новый рекорд и зафиксировать его в книге Рекордов Гиннесса. В рекорде приняли участия большинство городов страны.

В Виннипеге лишь одно учреждение подало заявку на участие, Килдонан плейс гостепреимно распахнул свои двери для участников. В 2006 году установлен первый рекорд в Штатах, 78.781 ребенок слушал десткие книжные истории, читаемые взрослыми, одновременно по всей стране в течение получаса. Большинство участников будущего рекорда в Канаде заранее зарегистрировались. По предварительной записи список желающих принять участие превысил 150 тысяч человек, т.е. рекорд в Канаде гарантирован, число участников практически удвоенно. В Килдонан плейсе были установлены 4 островка для чтения, (их образовалось больше), разложены теплые одеяла на полу для маленьких слушателей. Книжки читали представители прессы: Global TV, Moose Hank FM, CTV  и CJOB/Power 97. Организатором в Виннипеге выступил директор по маркетингу Килдонан плейса,  Corey Quintaine и партнер  торгового центра Килдонан, ABC Канада Фонд грамотности. Теперь будет записан рекорд Канады в книге Гиннесса (Most Children Reading With An Adult, Multiple Locations). И это замечательно, разве придет подобная идея, скажем на Ближнем Востоке? О многом говорит новый рекорд. Поздравляем, Канада.Smile  Обидно, что не приняли участие наши две русские школы, ведь могли бы. В последнем фотоальбоме можно посмотреть о событии. Фоторепортаж Винни.Wink

 *И это замечательно, разве придет подобная идея, скажем на Ближнем Востоке?*  Обьяснение: (после поступивших недовольств в личку и на форуме), писав эти строки я прежде всего сравнивала мирную канадскую жизнь и  военную обстановку на востоке и что им сейчас не до рекордов по чтению.. И никоем образом этой строкой я не предполагала, что еврейские дети читают меньше канадских.