Полным ходом идет торжественная часть 10 летнего юбилея школы Эрудит.
Erudit
С речами выступают директор школы Екатерина Шишкина, первый секретарь посольства Российской Федерации Оттавы господин Соловьев А.В., наступило время детского концерта.
Банкетный зал гостиницы Four Crowns Inn. плотно заполнен гостями праздника - школьниками, их родителями и школьным коллективом. Школа известна театральными выступлениями учеников, где принимают участие ребята всех классов. Поздравляет детвору и всемирно-известный мультяшный персонаж русского мульта Маша и Медведь, чем производит настоящий фурор у гостей маленьких и взрослых.
Родители читают собственные стихи в честь юбилея школы. Теплая, чудесная атмосфера. Цветы, грамоты учителям и лучшим ученикам.

Была идея, профессиональные знания и опыт педагога, были дети, родители которых хотели обучать их в русской школе, всё это и сыграло главную роль в создании школы. Первые классы проходили дома у Екатерины, затем переезд, второй переезд и теперь школа расположена в одном из больших торговых центров Виннипега.
Итак, начав работу с несколькими детьми, школа выросла в несколько десятков раз. Дмитрий полностью поддержал идею Катерины и у них всё получилось. Банкетный зал гостиницы вместимостью 300 человек, заполнился полностью. Школа не только учит, проводит предметные уроки и занятия по интересам, она активна и в культурной жизни провинции, страны. Многочисленные, успешные концерты в университете, в Украинском центре для ветеранов ВОВ, в Стейнбахе, ежегодные детские утренники с собственными спектаклями, годовые концерты в конце учебного года, шахматные турниры, концерты Русской культуры в торговом центре, список можно продолжать и продолжать.
Десять лет, а сколько всего сделано. Подобран отличный, дружный учительский состав школы. Одна большая дружная семья. Говорят, счастье человека основывается на трех китах: "у кого родился, у кого учился и на ком женился". Школьникам Эрудита можно считать, что первые два кита оказали полную поддержку, а чтобы третий кит встал ровно в ряд, научат детей первые два.

Уважаемый коллектив школы Эрудит, дети и их родители! Cердечно поздравляет с юбилеем! Самых ошеломляющих открытий в мире знаний, интересных, захватывающих уроков "на одном дыхании", дружбы и много различных и чудесных проектов впереди.
Дорогу осилит идущий!
Успехов и удачи во всём!


Уважаемые читатели, предлагаем несколько событий из школьной жизни Эрудита:
Erudit Childrens Centre
Праздничный концерт посвящен ветеранам
Утренник от Екатерины
Муха Цокотуха
Пиратская Регата