babycrawlrace Дорогие родители, в интернете сейчас можно найти любую мелочь, любую информацию. Прежде чем привозить что-то в Канаду, поинтересуйтесь, а не легально ли это. Знаете ли вы, что за пользование детскими ходунками можно получить штраф до 100 тысяч долларов или попасть в тюрьму на полгода. Здравоохранение Канады наложило запрет на рекламу, изготовление, приобретение, пользование, ввоз в страну ходунков в 1989 году. Предлагаю ознакомиться со списком запрещенного детского товара.  В списке, как вы видите, первым стоят ходунки.
В СССР запретили ходунки в начале 70-х,  хотя Канада утверждает, что она первая в мире в статьях 2004 года СВС  и Globe and Mail. В Штатах врачи не рекомендуют пользоваться детскими ходунками, но запрета нет на производство, продажу и пользование. Последние ходунки модернизированы, аварийность сократилась с 23 тысяч до 5 тысяч травматических случаев ежегодно.
Это не столь уж важно на самом деле, кто первый.
Важно вырастить ребенка здоровым.  Специалисты нашей Родины  выявили, что ходунки не учат ходьбе, а способствуют неправильной постановке стоп, аномальному строению тазобедренных суставов, нарушению мышечного тонуса. Видите, даже если не случилась какая-либо беда с ребенком, как падение с лестницы, сдёргивание скатерти со стола с бьющимися или горячими предметами, пользоваться ходунками вредно вашему малышу. Природа всё продумала, малыш должен развиваться постепенно, сначала научиться сидеть, ползать, а потом уже первые шажки. Да и при падениях он учится координировать движения, управлять своим телом.
Как последние исследования демонстрируют лучшее умственное развитие детей, рожденных естественно, малыш должен пройти весь родовой путь самостоятельно, проталкиваясь своей хрупкой головушкой, так и ходить он должен научиться следом за умением ползать, вставать самостоятельно.
Детям и их родителям здоровья, радостных побед в новых умениях малыша.