02-roofhockey 024 Кратко, без подробностей, история следующая: пятнадцатилетний подросток из России учится в канадской школе и занимается хоккеем. Хоккей - его мечта с раннего детства. Три года назад родители отправляют ребёнка в Виннипег через канадскую программу для интернациональных студентов.
Ему предоставляется проживание в одной из канадских семей, учеба в школе и желанные занятия профессиональным хоккеем.
Сейчас мальчик играет в категории ААА, довольно высокий уровень подросткового хоккея. Всё было хорошо до поры.
Так случилось, что год назад он стал жить в русско-говорящей семье. У родителей, в связи с последними событиями в России, значительно ухудшилось финансовое положение, могут оплачивать только обучение ребенка. А ведь он растет и купленное год назад обмундирование стало маленьким, клюшка пришла в негодность.
Как-то удалось снарядить подростка в этом сезоне, кроме коньков и клюшки. Обращаемся с просьбой о помощи. Нужно 600 долларов, половина на коньки и вторая половина суммы на клюшку. Не удивляйтесь пожалуйста, цены таковы на профессиональное снаряжение. Давайте всем миром сделаем подарок к Рождеству, пусть дед Мороз со Снегурочкой подарит мальчику так необходимые ему коньки и клюшку.
Только представьте, ребенок в чужой стране, сбылась его мечта, он играет в хоккей и, между прочим, как говорят тренеры, перспективный игрок. Сбылось всё, он близок к цели и, вдруг на его пути встают деньги, не на что купить коньки. Он реально "болен" хоккеем, с 6 утра ежедневно начинает тренировки самостоятельно.
Помните пословицу: "С миру по нитке..., голому рубаха". Кто сколько сможет, нас уже много в Виннипеге. И очень много отзывчивых людей, знаю это точно, потому что ни раз собирала деньги для помощи другим людям и, обычно, причина трагические события.
Сегодня помощь нужна здоровому, жизнерадостному молодому человеку, у которого есть цель - стать профессионалом в хоккее. И надо ведь совсем немного, если поможем все вместе. Конверты с надписью: "на коньки" можно оставить в любом из трех магазинов Taste of Europe(1052 Main St.), Dobro Мarket(1940 Main St.) и Russian Deli Market (643 Portage ave.) .
Люди добрые, очень надеюсь, что в скором будущем в наших новостях появится фотоотчет о подарке Деда Мороза, нашего героя на льду и копии чеков о покупке из магазина.
Фоторепортаж, мы конечно, сделаем бесплатно и с удовольствием.
Подарим тепло наших сердец юному человеку! Представляете, лет через несколько идете "болеть" за хоккей, а там один из игроков наш мальчик. Здорово ведь.
Спешите делать Добро!
Ваша Винни.

На фотографии Andrew Ladd, нападающий игрок и капитан команды Джетс. Фото сделано во время флешмоба в  2012 году - Хоккей на крыше. Это был подарок-сюрприз для детей от профессиональных игроков.