10-uofM 025 Федералы выделили 43.862 доллара Пресс университета Манитоба (U of M Press).Финансирование идёт из общеканадского Книжного фонда (Canada Book Fund). Пресс университета Манитоба основана в 1967году для возможнсти новых публикаций книг и журналов.


Провинциалы первыми в стране обьявили в тронной речи прошлым четвергом о своих намерениях уменьшить нагрузку на студентов в погашение кредитов на учебу. За последний год студенческая ассоциация Манитобы ни раз обращались в провинциальное правительство и были им услышаны. Предстоит совместная работа по усовершенствованию оплаты за учебу. Выплата уменьшится из расчета на 10тысяч долларов кредита студент приблизительно заплатит меньше на 1.5 тысячи. Окончательное решение будет обьявлено весной при опубликовании провинциального бюджета. Провинция также онулирует правило, когда студент, владеющий автомобилем стоимостью более 10 тысяч долларов, не мог обратиться за льготным кредитом на Учебу.
На втором этаже здания Duckworth Centre университета Виннипег открылся Smoothie Bar. Свежевыжатые соки без каких-либо добавок стали доступны студентам и их профессорам.
И через неделю тамже откроет двери кафе Café Bodhi, который сотрудничает с Direct Trade Coffee и Green Bean.
Грандиозное открытие магазина Mondetta Clothing состоится 13 декабря, тоже на 2 этаже.
Очень интересна, позитивна история бизнеса.
Магазин Mondetta Clothing, основан в 1986году четырьмя студентами универа Виннипег с основным капиталом в двести долларов, партнеры уговорили своих родителей подписаться за их кредиты в банке на создание магазина.
В 1991 году продажи насчитывали миллионы долларов. Специализация магазина - одежда с символикой флагов.
В конце 90-х перепрофилируются на корпоративную одежду.
В 2009 году возобновляют одежду с флагами, добавляют спортивную одежду. 40 сотрудников, офисы в Виннипеге, Гонконге и Китае.
Мондетта означает маленький мир, (так написано на странице магазина), который возвращается победителем в родные стены университета.
Не забыты и самые маленькие студенты. В понедельник правительство Манитобы представило новый законопроект по сокращению количества детей в классах к-3. Считается важным периодом образования - его начало, научить учиться, увеличение возможности учителя для индивидуальных занятий, всё это даст "мощный старт" для каждого ученика. К 15 октябрю 2017 года планируется довести количество учеников в классах к-3 до 20 человек, также предполагают, что 10% школ провинции могут иметь до 23 школьников в младших классах.

 100th Convocation Ceremony

The UWpg Film Fest