DSC04479 Наступает день рождения ребенка, где и как его отметить? Мест, на самом деле, очень много для детских праздников, где можно сделать день рожденье незабываемо, ярко, интересно.

Наши родители выбрали бассейн, куда можно отправиться в любое время года, вариант всесезонный. Бассейн при гостинице Виктория Инн, что недалеко от аэропорта. Таких бассейнов великое множество в каждом городе.
 Заранее отдаются пригласительные  гостям, обычно, именинник отдает их в школе (секции, кружке и т.д.)  друзьям, а родители приглашенных звонят родителям именинника, подтверждают присутствие, узнают детали. Для родителей гостей - это свободное время, они, как правило, на празднике не присутствуют. Лишь одно обязательное условие - во время привезти ребенка к началу и к концу праздника забрать.
 В гостинице вам предоставляется  номер, где вместо кроватей один большой праздничный стол, в номере  все переодеваются, оставляют одежду, подарки тоже хранятся там.
У нас три именинника - двойняшки и их младший брат, наши "октябрята". Младший октябренок еще не завел друзей и его гости были родные, а вот двойняшки наприглашали много ребят.
Все отправились в бассейн, который видно из окна номера, стилизованный под эру динозавров, стены расписаны, летающие динозавры под потолком, не летающие стоят вдоль стен и один динозаврик служит водной горкой для малышей. Три размера  горок для разных возрастов. Есть и джакузи, брызгалки, водопад, летняя мебель.
 Родители именинника оплачивают время нахождения в гостинице, количество гостей оговаривается в договоре. Угощение  тоже забота родителей виновника торжества. Обычно, это пицца и торт.
 Развлечение детей в бассейне также ложится на плечи родителей. Детей собралось много, все одного возраста, приготовили несколько спортивных игр, но дети так увлеклись горками, игрой в воде, что собрать их для игр и не получилось. Детвора развлекалась по полной, даже собрать их за стол было сложно. Пиццу принесли на "берег", так и не получилось, чтобы все до одного сели за стол одновременно. Кое-как  сделали общую фотографию, но и на ней не все дети, оторвать их от горок и воды оказалось трудно. Оставили немного времени на торт и подарки, дали отвести детям душу в солнечном, водном парке динозавров.
Торт приготовили каждому имениннику, по очереди задули свечки. Двухгодовалый малыш проделал это мастерски, помогая своим старшим октябрятам. Прозвучала песня Happy Birthday сначала на английском, затем и на французском (все дети учатся во французской школе), причем на французском песнь гораздо длиннее английского варианта.
Затем началась церемония приема подарков, открытки читаются, подарок открывается, обязательное спасибо подарившему произносится вслух, некоторых даже обняли.
В заключении праздника всем детям достались небольшие подарки.

Вместо подарков можно подвесить пиньяту, предварительно набив ее подарочными наборами для гостей или просто конфетами. Пиньята - отдельный аттракцион и занимает порой много времени и лучше ее вешать во дворе. Однажды, на очередной день рождения дети не могли ее разбить, взрослые пришли на помощь и тоже без результата, зато до сих пор смеемся, вспоминая.
Устраивайте себе праздники!