school 008 Провинциальная инициатива по уменьшению количества учеников в классах начальной школы набирает обороты. В партнерстве со школьными подразделениями увеличили штат учителей на 100 единиц.

Меньшие классы означают повышенное количество учителей. С момента запуска инициативы в 2011-2012 году правительство Манитобы инвестировало более 29 мон.дол. на реконструкцию или постройку новых 49 учебных классов, при этом создавав 270 новых рабочих мест. И профинансировало открытие нового класса в школе École Robert Browning School - 180 тыс.дол.
В этом году для поддержания инициативы провинциальное финансирование составило 3млн.дол на увеличение рабочих мест для учителей и всего запланировано более 10 млн.дол. на улучшение образования в начальной школе.
Минстр образования отметил, что 59% классов от киндергардена по 3 класс, благодаря инициативе, уменьшились до 20 и меньше школьников и 87% не больше 23 детей в одном классе.
Уменьшение количества учеников на одного учителя - одно из основных направлений работы инициативы. Предоставить учителю возможность более плодотворно работать с каждым ребенком.