00-DSC 8085 Последний звонок  в Культурно-образовательном центре «ЛИДЕР» г.Морден
Вот и подошел к концу первый учебный год в Культурно-образовательном Центре «ЛИДЕР».

На торжественную линейку, посвященную окончанию учебного года, пришли ребята и их родители. Под звуки музыки в импровизированно-украшенном холле школы все с нетерпением и волнением ждали.  Последний школьный звонок в этом году вот-вот должен прозвенеть для них.
Учебный год пролетел быстро и незаметно, казалось вчера, мы все стояли на открытии нашего Центра  в ожидании «первого» звонка.
Для нас педагогов и для наших ребят этот год был насыщен интересными событиями, мероприятиями, проводимыми Центром, занимательными и познавательными занятиями и конечно же, незабываемым общением друг с другом.
Открыли мы линейку словами благодарности  к нашим виновникам торжества – первым ученикам Центра, за их усердный труд и маленькую победу над собой. Ведь для многих это был не простой год, для кого-то это были первые уроки, со своими правилами и требованиями, первые прочитанные книжки на русском языке и заполненные робким почерком тетрадки, новые знакомства и новые обязанности. Наши ребята стоически выдержали суровый экзамен каждую субботу вставать рано утром и идти на занятия и стали за этот год настоящими лидерами!
С напутственными словами пожеланиями выступили и наши педагоги: Ольга Владимировна Лихачева (преподаватель химии и природоведения) и Светлана Георгиевна Сафронова (преподаватель младших классов).  Малыши младшей и подготовительной группы трогательно и наперебой рассказывали стихи о школе и о первой учительнице.
Бесспорно, что настоящий подвиг совершали и родители, многие из которых привозили своих детей из соседних городов. Мы выражаем им огромную благодарность и признательность за понимание и поддержку. А особо отличившимся активным участникам  мы вручили благодарственные письма, их оказалось  не так мало. Спасибо Вам за Вашу помощь!
Было очень трогательно услышать в ответ слова благодарности от родителей и совсем неожиданным было вручение памятных  сувениров от родителей педагогам Центра.
От приятной части программы перешли к не менее значимой: вручение Похвальных Грамот и Сертификатов с рекомендациями и комментариями от педагогов каждому ученику Центра. Несомненно, каждый их наших ребят творческая личность, и у каждого были свои любимые предметы и занятия. Поэтому мы вручали Похвальные листы каждому ученику в различных номинациях. Было интересно наблюдать как каждый ребенок в зале замер в ожидании, что сейчас назовут его имя и под громкие аплодисменты ему вручат Похвальную Грамоту и отметят его работу или какие-то способности.
И наконец, наступил самый торжественный момент для нас всех, когда должен прозвенеть последний звонок. Право дать последний звонок предоставили Екатерине Сафроновой (ученице младшей группы) и Саше Гололобову (ученику старшей группы). Под звон колокольчика и громкое «Ура!» мы пожелали друг другу встретиться вновь загоревшими, отдохнувшими с новыми силами и новыми интересными идеями!
 
Ольга Анатольевна Воробьева