36-Elka 73 Сценарий праздника никого не оставил равнодушным. Ох, и удивились же все появлению Снеговика вместо деда Мороза, по-моему даже взрослых зацепило. Снеговик танцевал старательно, разогрелся и начал таять,

но детвора спасла, охладила, подув дружно на него. Опять все хором зовут Деда Мороза, а выскакивает Баба Ёжка и давай пугать молодое поколение, были и те, кто боялся. Не буду рассказывать весь сценарий, в котором активно и с удовольствием участвовало большинство детей. Праздник удался. Все персонажи отлично справились с ролями, народные артисты, одним словом.
Забавно  наблюдать за самыми маленькими. Идет хоровод, поют, танцуют, а один малыш заинтересован елкой, стоит, в нее заглядывает, игрушки рассматривает, осторожненько трогает пальчиками и по барабану, что там вокруг происходит. Другая принцесса всё пыталась что-то найти под елкой, чего-то ожидала увидеть, обползала её со всех сторон и на пол ляжет заглянуть, но неудача постигла, ничего не нашла, потом решила стены обследовать, под стулья заглядывать, в общем занята была настоящим  делом, не до гулянки. Третий малыш не мог стоять на месте, всё порывался бежать, но у папы зоркий глаз, от себя не отпускал. Присутствовали и совсем маленькие, сидели на коленках родителей, удивленно смотрели на происходящее вокруг. Спектр эмоций был очень широк у всех присутствующих. Атмосфера праздника получилась замечательной.
После удачной помощи деду Морозу в поиске мешка с подарками, все их получили. Ну, и как положено фотографии с героями сказки.
Не было традиционных стишков, песенок у елки, возможно родители разучат к следующему Новому году, время есть. Так прикольно слушать стихи в детском исполнении, многие еще не все буквы выговаривают. Детский возраст быстро проходит к сожалению.
Вспомнился первый новогодний утренник моего младшего сына. Ему было 3 с половиной года, наступило время стихов у елки, Снегурочка выбрала его первым и подвела к елке. Сын, долго не задумываясь, начинает читать "черные стишки", типа Девочка Маша на лифте каталась..., пару четверостиший рассказал произнес на одном дыхании. Гробовая тишина около полминуты, Дед Мороз со Снегуркой не знают, как реагировать, переглядываются, а потом овации родителей, все начали смеяться и хлопать. Мне стыдно, я даже не предполагала, что мой ребенок такое знает, всё его старшие сестры. Хочу дитё забрать, протиснуться в круг не могу. А он видит, все радуются, просят еще, берет опять микрофон и читает, уже жестикуляция,  мимика в ход пошла. Взрослые держались за животы почему-то. Сын получил очччень много подарков  и хотел на следующий день опять пойти.
В каждой семье есть свои истории, захотите поделиться, присылайте нам, мы с удовольствием разместим в разделе Детский уголок.
С Новым годом! Спасибо за праздничное настроение.
Ваша Винни.

Большую часть фотографий удалим в скором будущем.  Если решили приобрести диск, пишите нам. Диски будем делать под заказ.