thFirst Snow 039  Друзья,  уговорила я вас в прежние годы сделать семейной традицией поездку в лес за елкой всей семьей? Если нет, буду пробывать еще. Для выбора елки в лесу необходимо взять разрешение от провинции, офис находится

по адресу 200 Saulteaux Crescent и работает с 8:30 до 16:30 с понедельника по пятницу. разрешение стоит $5+GST(5%).  Для виннипежцев определены лесные угодья c сортами деревьев black spruce and tamarack в районе Lac du Bonnet  и Pine Falls где добавляется еще один сорт елки под названием poplar Ближайший офис к вашему городу можно найти здесь.

Елку можно выбрать не более трех метров высотой, срубить разрешается только одно дерево на одно разрешение, оно действительно до 1 января 2013 года. В провинции есть специально-отведенные государственные угодья, где можно выбрать елочку по своему вкусу.

Помимо этого есть и частные фермы,  выращивающие новогодние деревья.

За елкой в лес и Елка к Рождеству - это наши уговоры за прошлые годы сделать выбор елки в лесу семейной традицией.

Наверно, в наш Манитобский лес разумнее ехать двумя, тремя семьями, чтобы было шумно, весело и звери сами отходили в сторону. Запаситесь горячим шоколадом, чаем, или кофе, какими-нибудь бутербродиками. Оденьтесь, чтоб снег не попал к вам под одежду, наверно, для детей и запасную одежду неплохо оставить в машине. Не забудьте топорик и вперед. Веревка, наверно, тоже пригодится. Представляете картину: зимний лес, один глава семейства идет впереди и за ним след в след идет вся группа, в завершении который другой глава семьи с бесприводной пилой шагает по хорошо проторенной дорожке в снегу.  Все приключения описывать не буду.

И много-много лет спустя, ваше дите уже сам папа и ведет свою семью в лес за новогодней красавицей. Идет впереди, прокладывая дорогу своим любимым домочадцам и вспоминает, как когда-то его папа был первым в пути за елкой.

Надеюсь, в этом году уговорила :).

С наступающим чудесным праздником, Новым годом!

Ваша Винни.