По просьбе многих моих клиентов,
я хотела бы вкратце описать, разъяснить процесс оформления рабочей визы в Канаде, указать какую роль в нем играет LMIA. Что это за документ и в каких случаях он необходим?

В определенных случаях получение рабочей визы заключает в себе 2 этапа:

1. Получение работодателем LMIА (процесс не связанный с иммиграционным департаментом) и
2. Использование LMIA в получении рабочей визы (работа с иммиграцией Канады)

Итак, LMIA (Labour Market Impact Assessment) – это своего рода “разрешение” департамента Канады (Service Canada) по трудоустройству на наем иностранных работников. Данный департамент представляет интерес биржи труда местного населения, т.е. канадцев или лиц с постоянным статусом. Соответственно, есть требования которые необходимо удовлетворить и убедить департамент в том, что в “бассейне” канадских кандидатов не нашлось именно такого специалиста, как вы.

Работодатели Канады, которые заинтересованы трудоустроить специалистов из-за границы, обязаны получить данное разрешение. Да, есть исключения на определенные специальности, когда LMIA не требуется.

Хочу подчеркнуть, что получение LMIA, процесс не из легких, и занимает в среднем около 6 месяцев. Не каждый работодатель готов инвестировать такое количество времени в приобретении LMIA. Зачастую работодатель не всегда компетентен и не достаточно осведомлен деталями программы - из за чего во многих случаях получает негативный ответ. Другая крайность в том, что многие работодатели просто сдаются, лишь поверхностно ознакомившись с требованиями программы.

Но, не все так плохо и мы хотим вас поддержать и помочь, если вы все-таки смогли найти работодателя в Канаде и, ни вы, ни ваш работодатель не знаете с чего начать оформление LMIA. Компания "Lyrika Immigration Services" активно сотрудничает с работодателями в приобретении LMIA и за последние 5 лет успешно трудоустроила многих квалифицированных работников.

Успеха вам в ваших трудах.

Lyrika Immigration Services
Лариса Погри
Лицензированный
Иммиграционный Консультант
cell: +1 (204) 951-3071