Thanksgiving Приглашаем вас провести День Благодарения с нами 13-ого Октября, в 14:30 по адресу 1420 Portage Avenue.
День Благодарения - это праздник, праздник урожая, символизирующий собой не просто изобилие пищи, но и надежду на жизнь!

Надежду на то, что перебравшись через океан, первые иммигранты Северной Америки не погибнут лютою зимой, если заблаговременно позаботятся о провизии на холодный сезон...  Я вижу в этом некую символику. Если человек заранее не позаботится о своей душе, то его ожидает погибель. Великий Русский писатель пишет: "... Гибель народу без Слова Божия, ибо жаждет душа его слова и всякого прекрасного восприятия ..." Только через Слово Божие - Библию человек может обрести знание и понимание благодати и истинного пути к Богу. Мессия Иисус и есть тот единственный путь к Богу и Его Святости. Для тех, кто относится к церкви предвзято, хочу сказать: не судите христианство или следование за Христом по людям или религиозным организациям... Будет ГОРАЗДО лучше, если Вы обратите своё внимание на само учение Иисуса Христа и искренне примете Его Самого всем сердцем и глубокой верою вашей души и сознания.
  В этот год, когда мы собираемся за изобильным столом в кругу семьи, давайте попробуем меньше говорить о домах, машинах, деньгах и в общем, о всём материальном... Давайте попытаемся вспомнить тех, кого среди нас уже нет, но в нашей жизни остался их добрый след. Или о тех, кто для нас является примером и в целом как-то, когда-то, чем-то нам помог. Постараемся, глубоко проникшись признанием, осознанно поблагодарить нашего Господа от всей души за все те блага, которые Он являет нам всем, далеко НЕ по нашим заслугам, ежедневно.
PS
Матфея 5:8