thumb 1-logo-type2 Как Вы определяете правду?
Для меня лично, как и для многих из вас, правда является утверждением того, что соответствует действительности. Например, вода замерзает при температуре 0 (ноль)

градусов по Цельсию. Это утверждение является абсолютной истиной, потому что оно соответствует действительности. Тем не менее, это субъективное заявление. Но когда речь идёт о моральных ценностях, как Вы определяете, если утверждение верно или нет? Я считаю, и большинство из вас согласятся, что любое заявление о моральной ценности является личной точкой зрения о том, какое отношение Вы предпочли бы к себе, не так ли?  Например, воровать - это плохо. Я думаю, никому бы не понравилось если бы у него кто-то украл какие-либо вещи, верно? Но от чего же тогда, когда речь заходит об Иисусе-Мессии, люди, зачастую, почему-то ведут себя неестественно? Расстраиваются или вообще злятся в то время, когда произносятся всего лишь заявления о субъективной истине? Исторически известно, что Иисус родился, жил и умер на кресте, и воскрес на третий день, а затем, провел 40 дней в кругу простых людей и своих учеников. Он ел, пил, преподавал Своё учение и т.д. Всему этому есть подтверждающие факты Его физиологического бытия, и при том, если к этим фактам можно полноправно отнести более 500 свидетелей, - почему в это так трудно поверить? Позвольте мне напомнить, что это всего лишь субъективные вопросы. В дополнение к вышесказанному: если суть учения Мессии Иисуса - любовь к Богу (я имею в виду Святого, Триединного Бога - Творца всего видимого и невидимого, в том числе и самой Вселенной), призывающего возлюбить ближнего своего, как самого себя, - то почему же это такой плохой выбор? Почему бы не дать такому выбору шанс? Иисус есть путь, истина и жизнь, никто не приходит к Богу Отцу, как только через Него. Таким образом, выбирайте жизнь в Нём, дорогой читатель...
Если Вы ищете общения на духовные темы, Вам нужна молитвенная поддержка - Славянская Церковь Виннипега приглашает Вас на Воскресные Богослужения, которые проходят в 14:30 по адресу: 1420 Portage Avenue.
Будем рады встрече с Вами!
Евгениий.